关于公布2020年上海市青少年航天知识竞赛获奖名单的通知

作者:上海市宇航学会 2021-01-15 09:54
各有关学校、参赛选手:
       经统计评选,现将2020年上海市青少年航天知识竞赛获奖名单发布如下。
       一、团体名次奖(小学组)
       第一名  上海市浦东新区明珠小学C区
       第二名  上海市徐汇区建襄小学
       第三名  上海市民办复旦万科实验学校
       第四名  上海市闵行区申莘小学
       第五名  上海市松江区泗泾第二小学
       第六名  上海闵行区浦江文馨学校
       第七名  上海市闵行区鑫都小学
       第八名  上海市浦东新区老港小学
       二、团体名次奖(中学组)
       第一名  上海市闵行第三中学
       第二名  上海市第四中学
       第三名  上海市唐镇中学
       第四名  上海市民办复旦万科实验学校
       第五名  上海市闵行区颛桥中学
       第六名  上海市闵行区上虹中学
       第七名  上海市松江区立达中学
       第八名  上海市时代中学
       三、优秀辅导教师(小学组)
       曾为平  上海市徐汇区建襄小学
       黄剑    上海市民办复旦万科实验学校
       王超    上海市松江区泗泾第二小学
       王磊    上海市浦东新区明珠小学C区
       马刚    上海市静安区第二中心小学
       四、优秀辅导教师(中学组)
       李奎    上海市民办复旦万科实验学校
       侯明伟  上海市闵行第三中学
       赵泉波  上海市闵行第三中学
       高勇    上海市松江区立达中学
       马丽    上海市闵行第三中学
       五、个人等第奖
       个人等第奖名单较长,不在正文列出,详见附件1,请选手自行下载查询。
       六、奖品发放名单
       经评选,向116位名次靠前的优秀选手(小学组53名、中学组63名)颁发科普书籍作为奖品,小学组与中学组的奖品分别为《力学原来这么有趣》、《什么是科学》(暂定),获奖选手名单公示如下(详细名次及得分可查询附件2)。
       (一)小学组名单
       1   任昊辰  上海市闵行区申莘小学
       2   赵天牧  上海市浦东新区金新小学
       3   王熙雯  上海闵行区浦江文馨学校
       4   王嵩奇  上海市徐汇区建襄小学
       5   吴顶天  上海市闵行区实验小学
       6   吴之曦  上海市民办复旦万科实验学校
       7   姚欣辰  上海市民办复旦万科实验学校
       8   颜书涵  上海市浦东新区明珠小学C区
       9   张盼兮  上海市闵行区鑫都小学
       10  伊步堂  上海市浦东新区明珠小学C区
       11  张倩兮  上海市闵行区鑫都小学
       12  李若米  上海市民办复旦万科实验学校
       13  李若曦  上海市浦东新区明珠小学C区
       14  张为式  上海市徐汇区建襄小学
       15  王奕采  上海市闵行区鑫都小学
       16  徐知易  上海市浦东新区明珠小学C区
       17  尹子源  上海市闵行区申莘小学
       18  方一航  上海市松江区泗泾第二小学
       19  郭依晨  上海市徐汇区建襄小学
       20  胡沐宸  上海市浦东新区明珠小学C区
       21  王邹奕  上海市浦东新区明珠小学C区
       22  崔馨予  上海市闵行区鑫都小学
       23  黄云齐  上海市徐汇区建襄小学
       24  王恩铭  上海市浦东新区明珠小学C区
       25  周千雅  上海市浦东新区明珠小学C区
       26  李晗羽  上海市浦东新区明珠小学C区
       27  李炎哲  上海市民办复旦万科实验学校
       28  罗悠    上海市浦东新区明珠小学C区
       29  郑宇晴  上海市浦东新区明珠小学C区
       30  王致皓  上海市浦东新区明珠小学C区
       31  张练    上海闵行区浦江文馨学校
       32  陈翰飞  上海市浦东新区明珠小学C区
       33  朱隽辰  上海市浦东新区明珠小学C区
       34  史书源  上海市闵行区申莘小学
       35  高墨南  上海市浦东新区明珠小学C区
       36  张瑞霖  上海市浦东新区明珠小学C区
       37  汤昀杰  上海市浦东新区明珠小学C区
       38  徐思涵  上海市民办复旦万科实验学校
       39  刘悦呈  上海市浦东新区明珠小学C区
       40  李晋霖  上海市闵行区申莘小学
       41  徐灏洋  上海市浦东新区明珠小学A区
       42  罗钰棋  上海市闵行区鑫都小学
       43  徐宸芸  上海市浦东新区明珠小学C区
       44  郭旭涵  上海市闵行区鑫都小学
       45  刘蓲睿  上海市松江区新闵学校
       46  万沛曈  上海市浦东新区明珠小学C区
       47  杨继源  上海市浦东新区明珠小学C区
       48  申卓正  上海市浦东新区明珠小学C区
       49  王千瑜  上海市闵行区鑫都小学
       50  沙正宇  上海市浦东新区明珠小学C区
       51  石梓钰  上海市浦东新区明珠小学C区
       52  黄扬骁  上海市徐汇区建襄小学
       53  潘季洵  上海市浦东新区明珠小学C区
       (二)中学组名单
       1   张奕    上海市闵行区颛桥中学
       2   王梓骁  上海市第四中学
       3   马海腾  上海市第四中学
       4   张孚嘉  上海市民办复旦万科实验学校
       5   杨云舒  上海市民办复旦万科实验学校
       6   刘宇宸  上海市第四中学
       7   王宇宸  上海市南洋初级中学
       8   汤哲轩  上海市闵行区颛桥中学
       9   卢沈源  上海市闵行第三中学
       10  金省言  上海市民办复旦万科实验学校
       11  连思成  上海市闵行区颛桥中学
       12  徐正扬  上海市唐镇中学
       13  苏文畅  上海市南洋初级中学
       14  徐梓童  上海市南洋初级中学
       15  陈思齐  上海市第四中学
       16  黄子墨  上海市闵行区颛桥中学
       17  张天畅  上海市民办复旦万科实验学校
       18  孟宜成  上海市闵行区颛桥中学
       19  李承泽  上海市民办复旦万科实验学校
       20  顾雨晗  上海市第四中学
       21  徐子尧  上海市金杨中学
       22  吴思聪  上海市第四中学
       23  章雯    上海市民办复旦万科实验学校
       24  姚佩琦  上海市闵行第三中学
       25  周思羽  上海市第四中学
       26  管新    上海市民办复旦万科实验学校
       27  魏敏越  上海市闵行第三中学
       28  刘曦    上海市时代中学
       29  陈舒彦  上海市松江区立达中学
       30  章国轩  上海市松江区立达中学
       31  宋正瑀  上海市民办复旦万科实验学校
       32  余祯虹  上海市闵行第三中学
       33  陈子谦  上海市民办复旦万科实验学校
       34  华雨清  上海市民办复旦万科实验学校
       35  仇玥    上海市民办复旦万科实验学校
       36  王宇涵  上海市唐镇中学
       37  夏冬雨  上海市闵行第三中学
       38  刘权标  上海市松江区立达中学
       39  于越    上海市民办复旦万科实验学校
       40  张皓轩  上海市闵行区上虹中学
       41  叶卞晓雪    上海市闵行第三中学
       42  张晨瑜  上海市闵行第三中学
       43  施喆瑜  上海市闵行区浦江第三中学
       44  张媛媛  上海市闵行第三中学
       45  洪蕴    上海市嘉定区苏民学校
       46  余承鑫  上海市民办复旦万科实验学校
       47  毛语萱  上海市时代中学
       48  计欣雨  上海市闵行第三中学
       49  赵睿恩  上海市闵行区上虹中学
       50  汤镇宇  上海市第四中学
       51  王立新  上海市闵行区颛桥中学
       52  黄沁馨  上海市第四中学
       53  刘昊轩  上海市唐镇中学
       54  虞钟逸  上海市民办复旦万科实验学校
       55  叶心琪  上海市闵行第三中学
       56  张潇    上海市闵行第三中学
       57  顾语桐  上海市闵行第三中学
       58  吴潇毅  上海市闵行第三中学
       59  龚晨浩  上海市闵行第三中学
       60  俞子文  上海市闵行第三中学
       61  薛凡轩  上海市第四中学
       62  张小野  上海市闵行第三中学
       63  江楠    上海市第四中学
       七、获奖证书及奖品发放事宜
       本次活动的获奖证书统一采用电子版形式发放。
       凡团体报名的学校,将由主办方向学校负责老师统一发送证书及奖品。
       个人报名的获奖选手请自行与主办方联系证书及奖品发送事宜。
       联系人:刘霄,13916484404,shhas63295054@126.com
 
上海市宇航学会
二〇二一年一月十五日

2020年上海市青少年航天知识竞赛获奖名单.xlsx (169 K)
 
奖品发放名单.xlsx (18 K)
 
 
 
 
 
 
已有2014人阅读